Если большой металлический шар данного радиуса R расплавить и из всего материала вылить данное

число n маленьких шариков, то каков будет радиус r одного маленького шарика? R=4см;n=8000;π≈3.

Ответы на вопрос

Отвечает Страднек Кирилл.

Ответ:

смотри пжжж

зделай лучший ответ пжж


Отвечает Драгун Анна.

Ответ:

2 мм

r=R/(n)^(1/3)  (n)^(1/3)  -корень кубический из n

Пошаговое объяснение:

Отношение объёмов равно отношению кубов радиусов.

количество шариков:   n=R^3/r^3

r=R/(n)^(1/3)

^- показатель степени.

Если (n=8000, то (n)^(1/3)=20

Значит радиус шарика: 4/20=2 мм

π - здесь не нужно.