Если большой металлический шар данного радиуса R расплавить и из всего материала вылить данное

число n маленьких шариков, то какой будет радиус r одного маленького шарика? R=1см n=8 π≈3

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

V = \frac{4}{3}* \pi r^{3}
V = \frac{4}{3}*3*1 = 4
V = 4;
V₁ = 4/8 = 0.5
0.5 = \frac{4}{3}*3*r^{3}
r^{3} = \frac{0.5}{4} = \frac{1}{8}
r = \frac{1}{2}