Велосипедист и пешеход, находящиеся друг от друга на расстоянии 1км, начинают движение со

скоростями 17/3 и 6 км/ч соответственно . Определите скорость , с которой велосипедист догоняет пешехода , а также время, за которое он его догонит .

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.

Дано L=1000 м   V1= 17/3 м/с     V2=6 км/ч  Vотн - ?    t - ?

V отн =V1-V2== 5,66 м/с -1,66=4 м/с

t=L/Vотн=1000/4=250 c