Если большой металлический шар данного радиуса R расплавить и из всего материала вылить данное

число n маленьких шариков, то каков будет радиус r одного маленького шарика? R=2см;n=64;π≈3. Ответ: r= см.

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Егор.

Ответ:

V=4/3πr³

V=4/3*3*4³= 256 cм³ объем данного шара

V/512 будет объем каждого шарика

256/512=0,5 см³ объем маленького шарика

4/3*3*r³=0,5

4r³=0,5

r³=0,125

r=∛0,125

r= 0,5 cm

Пошаговое объяснение:

Отвечает Котик Сабина.
Ответ 0,5, по формуле V = 4/3PiR^3