Венера едет со скоростью 66,2 км/ час. Успеет ли догнать её Азиз, если он едет со скоростью 88,6

км/час. Венере осталось проехать 32 км, а расстояние между ними 11,2 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Надя.

Ответ:

Не успеет.

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения между Венерой и Азизом:

88,6-66,2=22,4 км/ч

Время, через которое догонит Венеру Азиз:

11,2÷22,4=0,5 часа

Время, которое осталось Венере проехать:

32÷66,2=160/331≈0,48 часа

Где 0,5>0,48⇒Венера приедет раньше, прежде чем смог бы догнать её Азиз.