Решите пожалуйста: х+9=4х, делаю дистанционку ночью


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

Ответ:

4х=х+9

4х-х=9

3х=9

х=9\3

х=3

Отвечает Сысойкин Евгений.

Ответ:

х+9=4х

9=3х

х=9÷3

×=3

Комментарий:

Для того, чтобы решать подобного рода уравнения надо какое-то число или неизвестную перенести на другую "сторону" уравнения. В данном случаем нам надо перенести х на сторону 4х

Важный момент!!!! При перенесении знак меняется на противоположный, был плюс стал минус , а если был минус стал плюс. И мы получаем 9=3х (т.к знак поменялся). Далее идет по известным правилам