1457. Венера едет со скоростью 66,2 км/час. Успеет ли догнать её Азиз, если он едет со скоростью

88,6 км/час? Венере осталось проехать32 км, а расстояние между ними 11,2 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Богдан.
1)32:66,2=0,48(ч)-времени понадобится Венере.
2)32+11,2=43,2(км)-надо проехать Азизу.
3)43,2:88,6=0,49(км)-времени понадобится Азизу.
0,48<0,49
Ответ:Азиз не успеет догнать Венеру.