Среднее арифметическое двух натуральных чисел равно 5. Найдите эти числа, если известно, что их

разность равна 2

Ответы на вопрос

Отвечает Тютюнова Полина.

Ответ:

a = 6, b=4

Пошаговое объяснение:

(a+b)/2 = 5    a+b=10

a - b = 2

a = 10-b

10-b-b = 2

10-2b = 2

2b = 8

b = 4

a = 10-4

a=6

Отвечает Сафронова Женя.

Ответ:

x1=4 и x2=6

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое число находится по формуле x=x1+x2+x3+...+xn/N

Зная что x=5, а N=2, то 5=x1+x2/2.

x1=5*2-x2

x1=10-x2

4=10-6