Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 15см. Длина составляет ⅔ часть ширины, а высота 45%

длины. Вычеслите объем параллелепипеда. СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Амангазы Ляззат.

Ответ:

675 см³

Пошаговое объяснение:

Пусть a - длина, b - шрина h - высота

b = 15 см

a = (2/3)*b = 10 см

h = 45%*a = 4,5 см

Объём V = a*b*h = 15*10*4,5 = 675 см³