Знайти похідну функції: y =x^2(2x-x^4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ишимов Кирилл.

Ответ:

-2x^5+6x^2

Пошаговое объяснение:

f`(x) = (x^2)`*(2x-x^4)+ (x^2)*(2x-x^4)` = 2x*(2x-x^4)+(x^2)*(2-4x^3)=4x^2-2x^5+2x^2-4x^5= -2x^5+6x^2