1. Найдите среднее арифметическое чисел 26,4; 42,6; 31,8; 15 2. За три дня оператор набрал на

компьютере 60 страниц. В первый день было выполнено 35% всей работы. Объем работы, выполненной в первый день, составляет 70% работы, выполненной во второй день. Сколько страниц было набрано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

1)Среднее арифметическое чисел 26,4;42,6;31,8;15: (26,4+42,6+31,8+15):4=28,95

2)60×35:100=21страница в первый день.

21:70×100=30 страниц во второй день.

60-21-30=9страниц в третий день.

Ответ:в третий день было набрано 9 страниц.

Отвечает Андреев Витя.

Ответ:9 страниц.

1)(26,4+42,6+ 31,8+ 15)/4=28,95(среднее арифметическое)

2)60-100%

     х-35%

х=60*35/100=21(страницу напечатал в первый день)

x-100%

21-70%

x=21*100/70=30(страниц напечатал во второй день)

60-30-21=9(страниц напечатал в третий день)

Пошаговое объяснение: