Вычислите длину вектора 2i+j-3k


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Елизавета.

a = 2i+j-3k

a(2; 1; -3)

|a| = √2²+1²+(-3)² = √4+1+9 = √14

Отвечает Шах Макс.

Ответ:

Ответ. a= 2*i + j-3*k; L=(2^2+1^2+3^2)^0,5=14^0,5;

Пошаговое объяснение: