Найти производную f(x)=(корень 2x-3)-7/x


Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Іванна.

Ответ:

f(x)=\sqrt{2x-3}-\dfrac{7}{x}\\\\\\f'(x)=\dfrac{1}{2\sqrt{2x-3}}\cdot 2\ -\ \dfrac{-7}{x^2}=\dfrac{1}{\sqrt{2x-3}}+\dfrac{7}{x^2}