для библиотеки в первый день купили 12 книжных полок а во второй 16 таких же полок по той же цене.

За за все полки заплатили 840 000 р. сколько денег истратили в первый день и сколько во второй ?(

Ответы на вопрос

Отвечает Морозюк Анастасія.

Ответ:

360.000 и 480.000

Пошаговое объяснение:

1)12+16=28 полок купили всего

2)840.000÷28=30.000 стоит одна полка

3)12*30.000=360.000 р потратили в первый день

4)840.000-360.000=480.000 р потратили во дворе 2 день

(отделила точками, чтобы было проще и чтобы не запутаться)