Для библиотеки в первый день купили 12 книжных полок, а во второй – 16 таких же полок по той же

цене. За все полки заплатили 840 000 р. Сколько денег истратили в первый день и сколько денег истратили во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.
1)12+16=28(п.)- купили
2)840000:28=30000(руб.) - одна полка
3)12*30000=360000(руб.) - потратили в 1-ый день
4) 16*30000=480000(руб.)
Ответ: 
480000
_____
Удачи!