Известно,что в парке 7/24 деревьев составляют каштаны,а 5/18-березы.сколько всего деревьев в

парке,если их больше ,чем 100,но меньше,чем 200? можно сфоткать в хорошем качестве решение? плиииз помогите! ДАМ 40 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ганага Саша.
1) 7/24 + 5/18 = 21/72 + 20/72 = 41/72 всего деревьев
2) 72 * 2 = 144, если 72 * 3 = 216, а нам надо между 100 и 200, значит ответ будет 144 деревьев