В коробке лежит 7 красных и несколько синих шаров. сколько синих, если вероятность того, что наугад

выбранный шар будет крассным, равна 3/8.

Ответы на вопрос

Отвечает Торегельдиева Аружан.

7/(7+х)=3/8;

3*(7+х)=56

21+3х=56

3х=35

Задача составлена некорректно, т.к. х=35/3- не натуральное число.