СРОЧЧЧНОО За 4 часа по течению моторная лодка прошла такое же расстояние как за 5 часов против

течения.Найти собственную скорость моторной лодки течения реки 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Саско Святослав.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

За 4 часа по течению моторная лодка прошла такое же расстояние, как за 5 часов против течения.Найти собственную скорость моторной лодки. Скорость течения реки 2 км/час.

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

х - собственная скорость моторной лодки.

х+2 - скорость лодки по течению.

х-2 - скорость лодки против течения.

По условию задачи уравнение:

(х+2)*4 = (х-2)*5

Раскрыть скобки:

4х+8=5х-10

Привести подобные члены:

4х-5х= -10-8

-х= -18

х=18 (км/час) - собственная скорость моторной лодки.

Проверка:

20*4=16*5

80=80, верно.