автомобиль едет со скоростью из пункта A в пункт C со скоростью 60 км/ч. В пункте C он

останавливается на время, равное 1/4 времени движения из A в C, и возвращается обратно со скоростью 45км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть s расстояние от А до С, тогда t1=s/60 - время в пути из А в С, t2=S/45 - время на пути обратно. Время затраченное на остановку: s/60*1/4=s/240. Все время в пути: s/60+s/240+s/45=31s/720. Весть путь s+s

v=S:t   V=2S:31S/720=1440/31 км\ч=46\frac{14}{31}км/ч