Помогите пожалуйста. 1. Автомобиль двигался полчаса с постоянной скоростью 12м/с. Определите путь,

пройденный автомобилем за это время. Постройте график зависимости пути автомобиля от времени и график зависимости скорости от времени. 2. Сначала тело прошло 350м со скоростью 35м/с, затем еще 200м со скоростью 2м/с, а потом еще 150м со скоростью 5м/с. Определите среднюю скорость на всем пути и постройте графики зависимости пути от времени и скорости от времени. 3. Первые две трети пути автобус ехал со скоростью 72км/ч, а оставшуюся часть со скоростью 108 км/ч. Определите среднюю скорость на всем пути. Сколько железнодорожных цистерн понадобится для перевозки нефти объемом 3000м3, если грузоподъемность каждой цистерны 45т?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.
#1
60час*1/2ч=30мин
30мин*12 м/с=360м
#2
(350:35)+(200:2)+(150:5)=10+100+30=140(с)-t
350+200+150/140=700/140=5(м/с)