Турист отправился из пункта А , через час пришел в пункт В , отдохнув отправился в пункт С . Из

пункта С он вернулся в пункт А на автобусе. Пользуясь графиком движения туристов определите а) расстояние от пункта А до пункта Вб) скорость туриста в первый час движения в) время отдыха в пункте Вг) расстояние от пункта В до пункта Сд) скорость автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Гульсум.
A)S=6км-расстояние от А до В
б)v=6км/час-скорость туриста в первый час движения
в)t=1час -время отдыха в пункте В
г)10-6=4км-расстояние от В до С
д)S=10км, t=0,25час,v=S/t
v=10:0,25=40(км/час)-скорость автобуса