Помогите пожалуйста решить пример по действиям 687*38-25*71*2в квадрате+313*38


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Влад.
Сначала переводим 2 в квадрат=4
687*38-25*71*4+313*38=(сначала мы всё умножаем)
1)687*38=26 106
2)25*71=1 775*4=7 100
3)313*38=11 894
4)26 106-7 100=19 006
5)19 003+11 894=30 900