Вычислить, преобразовывая произведения в сумму: cos 14 cos 16


Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Вова.

Ответ:

\frac{cos2^{o}}{2} + \frac{\sqrt{3}}{4}

Пошаговое объяснение:

cos(14°)cos(16°) = 0.5(cos(14° - 16°) + cos(14° + 16°)) = 0.5(cos(2°) + cos(30°)) = 0.5cos(2°) + (√3 / 4)

\frac{cos2^{o}}{2} + \frac{\sqrt{3}}{4}