1) 3х + (7 – 6х); 2) – (4х – 15) + 16; 3) (3а +7у) – 4(4а – 7у); 4) (13р + 9с) – 3(12 + 13р +

9с); 5) (2 – 3b) – (32b – 6) – 13; 6) (3а – 21) – 2а – 0,5(17 – 8а); 7) 17b – (15b + у) – (у + 12b); 8) 21х – 7 – 4 (8х + 5); 9) 2х – (х – (4х – 1) 10) 6с – (2с – ((b – 2с) – 2b)). ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Галазова Оля.

Ответ:

Объяснение:

1) 3х + (7 – 6х)=3х+7-6х=7-3х

2) – (4х – 15) + 16=-4х+15+16=-4х+31

3) (3а +7у) – 4(4а – 7у)=3а+7у-16а+28у

=35у-13а

4) (13р + 9с) – 3(12 + 13р + 9с)=13р+9с-36-39р-27с=-26р-18с-36

5) (2 – 3b) – (32b – 6) – 13=2-3b-32b+6=

8-35b

6) (3а – 21) – 2а – 0,5(17 – 8а)=3a-21-2a-8,5+4a=7a-21+2a

7) 17b – (15b + у) – (у + 12b)=17b-15b-y-y-12b=

-10b-2y

8) 21х – 7 – 4 (8х + 5)=21x-7-32x-20=-11x-27

9) 2х – (х – (4х – 1)=2x-x+4x-1=5x-1

10) 6с – (2с – ((b – 2с) – 2b))=6c-2c+b-2c-2b=2c-b