Сестра с братом решили убраться в квартире. Сестра убирает квартиру за 3 часа, брат убирает

квартиру за 5 часов. Какую часть квартиры за 1 час уберут брат с сестрой, если будут трудиться вместе? Ответ:СРОЧНООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.

Уборка квартиры - это работа.

Производительность - количество работы за единицу времени.

Работу принимают за 1.

1) 1 : 3 = 1/3 (кв.) - производительность сестры;

2) 1 : 5 = 1/5 (кв.) - производительность брата;

3) 1/3 + 1/5 = 5/15 + 3/15 = 8/15 (кв.) - уберут брат и сетра, работая вместе.

Ответ: 8/15 квартиры.