Помогите пожалуйста решить 1) Вычислить а) -15+(-18) 2) Раскрыть скобки и посчитать а) 13-(10-20)


Ответы на вопрос

Отвечает Апенкова Катя.

Ответ:

а)-16+(-18)= -33

б) 13-(10-20)=23

как-то так

Отвечает Кравченко Валерия.

Ответ:

1.  -33

2.  23

Пошаговое объяснение:

1. а) -15+(-18) = -(15+18) = -33

2. а) 13-(10-20) = 13 - 10 + 20 = 23