Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 ч., двигаясь со скоростью 64 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 24 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

Ответ: 5 часов

Пошаговое объяснение:

1. S = 64×4 = 256 км ( расстояние по первой дороге)

2. 256 + 24 = 280 км ( расстояние по второй дороге)

3. 64 - 8 = 56 км/ч ( скорость по второй дороге)

4. 280/56 = 5 ч