Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 ч, двигаясь со скоростью 70 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 30 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч. мотоциклисту на обратный путь потребуется :....

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Байрас.
70*4=280 (км) - расстояние
280+30=310 (км) - расстояние (обратный путь)
70-8=62 (км/ч) - скорость на обратном пути
310:62=5 (ч)

Ответ:мотоциклисту на обратный путь потребуется 5 часов