В зале стояло 5 стульев .2 стула вынесли в коридор.потом вынесли ещё один.сколько стульев осталось

стоять в зале.надо решение и краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.
Было 5 стульев
Вынесли 2 стула и 1 стул
Стало ?
2+1=3 (с) - вынесли
5-3=2 (с) стало
Ответ:2 стула
Отвечает Зубков Данил.
Стульев было 5
вынесли 2
вынесли 1
5-2-1=2стула осталось