Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 2 часа двигаясь со скоростью 67 км ч

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь Но уже по другой дороге если она длинее на 43 км его скорость будет меньше прежней на 8 км ч ответ мотоциклисту на обратный путь потребуется​

Ответы на вопрос

Отвечает Слуханов Дима.

Ответ: мотоциклисту на обратный путь потребуется 3 часа

Пошаговое объяснение:

67 × 2 = 134 км расстояние дороги при движении туда

134 + 43 = 177 км расстояние дороги при движении обратно

67 - 8 = 59 км/ч скорость при движении обратно

177 ÷ 59 = 3 часа потребуется мотоциклисту на обратный путь