Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч., двигаясь соскоростью 66 км/ч.

Сколько временипотребуется мотоциклисту на обратныйпуть, но уже по другой дороге, если онадлиннее на 30 км, а его скорость будетменьше прежней на 9 км/ч?Ответ: Мотоциклисту на обратный путьпотребуется помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ксения.

s=66×3=198 (км) - проехал мотоциклист

198+30=228 (км) -обратная дорога

66-9=57 (км/ч) - скорость мотоциклиста на обратном пути

228÷57=4 (ч) время мотоциклиста на обратном пути

Отвечает Григорьев Олег.

Ответ: Мотоциклисту на обратный путь  потребуется 4 часа.

1)найдем сколько км он проехал от одного города в другой:

3*66=198 км

2)дорога длинее прошлой на 30 км прошлой,найдем ее расстояние:

198+30=228 км.

3)найдем его скорость,с которой он возвращается:

66-9=57 км/час.

4)найдем за сколько он доберется обратно:

228/57 = 4 часа.

Пошаговое объяснение: