Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 2 ч., двигаясь соскоростью 65 км/ч.

Сколько времениПотребуется мотоциклисту на обратный путь,Но уже по другой дороге, если она длиннеена 38 км, а его скорость будет меньшепрежней на 9 км/ч?Ответ: Мотоциклисту на обратный путьпотребуетсяЈч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бектазина Айгуль.

1) 65*2= 130(км)- первый путь

2)65-9= 56(км/ч) скорость 2

3)130+38=168 (км) 2 путь

4)168/56=3(ч)

Ответ: Понадобиться 3 часа