Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 ч., двигаясь со скоростьо 73 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 13 км, а егоскорость будет меньше прежней на 12 км/ч?Ответ: мотоциклисту на обратный путь потребуется? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Антоха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 55*4= 220 км/ч- расстояние между город . по короткой дорожке

2. 220+30=250 (км) - расстояние между городами по длин. дороге

3. 55-5= 50 (км/ч) - скор. движ мотоцикл. по длинной дороге

4. 250: 50= 5 (ч) - время потрачено. мотоцикл на обратный путь по длинной дороге.

 

(55*4+30):(55-5)=5

Ответ 5 часов