Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 ч., двигаясь со скоростью 67 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 9 км/ч? Ответ: мотоциклисту на обратный путь потребуется ч. Дам 1000000000000000 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4*67+22)/(67-9)=5

Отвечает Мацко Богдан.

Ответ:

мотоциклисту на обратный путь потребуется  5 ч.

Пошаговое объяснение:

V м-67 км/ч по 1 дороге

t-4 ч

S-? км по первой дороге

V м- на 9 км/ч меньше

S-на 22 км больше

t-ч

1) 67*4=268 км проехал мотоциклист.

2) 268+22=290 км расстояние по другой дороге

3) 67-9=58 км/ч скорость по другой дороге

4) 290:58=5 ч