Площа великого круга кулі дорівнює 314 см2. Знайдіть раді- ус кулі.


Ответы на вопрос

Отвечает Цинк Диана.

Ответ:

10 см - радиус шара

Пошаговое объяснение:

S = πR², где S = 314 см²,  π ≈ 3,14

R = √S/π = √314/3,14 = √100 = 10 см - радиус шара