Рассчитай площадь грани основания прямоугольного параллелепипеда, если высота геометрического тела

равна 4 см, а объём — 140 см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Настя.

Ответ:

V = S * h, где V - объем тела, S - площадь основания, h - высота. Подставим значения и решим уравнение :

180 = S * 4

S = 180/4

S = 45

Ответ: 45 см^2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Попова Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь грани основания прямоугольного параллелепипеда

S= V/h= 140 / 4= 35 см2