32. Два числа являются корнем какого-то уравнения, и их произведения и сумма соответственно

равняется -27 и 6. Найдите этиЧИСла.С(-3; 9) и (9;-3)нет ответа-3 и 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

(9:-3) (-3:9)

Пошаговое объяснение:

a*b=-27

a+b=6 тогда a=6-b

(6-b)*b=-27

-b²+6b+27=0

b²-6b-27=0

D=(-6)²-4*(-27)=36+108=144=12²

b=(6±12)/2

b1=(6+12)/2=18/2=9

b2=(6-12)/2=-6/2=-3

>

a1=6-9=-3

a2=6-(-3)=9