Решить уравнение 46х+34х=5600 62у-28у+6у=400 только подробные


Ответы на вопрос

Отвечает Красимова Мария.

Ответ:

45x+34x=5600

x(46+34)=5600

80x=5600

x=5600:80

x=70

62y-28y+6y=400

y(62-28+6)=400

40y=400

y=400:40

y=10