Турист прошёл за первый день 18 км, что составляет 6/5 пути, который он должен пройти во второй

день. Сколько километров дол- жен пройти турист за эти два дня? (Помогите пожалуйста решить эту задачу)

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

Ответ:33 км

Пошаговое объяснение:

18:6/5=15 км - за второй день

18+15=33 км - за два дня

Отвечает Пентегов Сергей.

Ответ:во 2 день пройдет 18*5/6=3,5=15 км. За два дня пройдет 15+18=15+20-2=35-2=33 км.

Пошаговое объяснение: