На новогоднем празднике каждый мальчик съел 5 мандаринов и 3 конфеты и выстрелил 4 хлопушки, а

каждая девочка съела 2 мандарина и 4 конфеты и выстрелила 3 хлопушки. Сколько хлопушек использовали на празднике, если дети съели 250 мандаринов и конфет, вместе взятых?​

Ответы на вопрос

Отвечает Олейниченко Елизавета.

Ответ:

можно заметить что девочки съели на три фрукта манго меньше чем мандаринов (11-8=3). (мальчики съели одинаковое количество ). значит можно вычислить сколько было девочек (813-669)/3=48 девочек . теперь можно вычислить количество мальчиков (813-48*11)/5=57 мальчиков, ну а теперь марципаны 57*5+48*17=1101 марципан