Водяной выращивал для русалок лилии,кувшинки и лотосы на плантации,которая имеет форму квадрата со

стороной 20 м. Кувшинчиками была засажена 1/4 часть плантации.Какую площадь занимали лотосы?

Ответы на вопрос

Отвечает Авто-Рынок-В-Рабочем Автосити.

1) 20*20=400 м"2 площадь всей плантации

2) 400*1/4=100 м"2 площадь, которую занимают кувшинками

3) 400*1/5=80 м"2 площадь . которую занимают лилии

4) 400-100-80= 220 м"2 площадь, которую занимают лотосы

Ответ:220 м"2 площадь, которую занимают лотосы