Помогите решить задачу У морского царя в подчинении 8214 русалок, причём речных русалок на 3264

меньше,чем морских. Сколько речных русалок подчинялись морскому царю? сколько речных русалок?

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.

Странно :D
  
Пусть x это речные русалки 
 x+x+3264=8214
2x+3264=8214
2x=8214-3264
2x=4950
x=4950:2
x=2475
-------------------------
2475+2475+3264=8214
8214=8214
КОРЕНЬ=2475
Ответ:2475 речных русалок было в подчинении 
))