Водяной выращивал для русалок лилии,кувшинки и лотосы на плантации,которая имеет форму квадрата со

стороной 20 м.кувшинками была украшена 1/4 часть плантации лилиями 1/5 часть плантации.Какую площадь занимали лотосы?

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.
1) 20*20=400 м"2 площадь всей плантации
2) 400*1/4=100 м"2 площадь, которую занимают кувшинками
3) 400*1/5=80 м"2 площадь . которую занимают лилии
4) 400-100-80= 220 м"2 площадь, которую занимают лотосы
Ответ:220 м"2 площадь, которую занимают лотосы