1. Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине , ртути 2. Вычислите давление воды на дно

одной из глубочайших морских впадин - Марианской, глубина которой 10 900м. Плотность морской воды 1030 кг\м (куб)

Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.

ОДА 1000*0,6*10=60,000ПА =6кПА

КЕРОСИН 800*10*0,6=4,800ПА=4,8кПА

РТУТЬ 13600*10*0,6=81,600ПА=81,6кПА

 

2,

P=рhg

Р=1030кг/м3*10900м*10Н/кг=112270000Па=11227МПа