Водяной выращивал для русалок лилии, кувшинки и лотосы на плантации, которая имеет форму квадрата

со стороной 20м. Кувшинками была засажена одна четвертая часть плантации, лилиями одна пятая часть плантации. Какую площадь занимали лотосы?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

20*20=400м2

400/4*1=100м2 кувшинки

400/5*1=80м2 лилии

100+80=180м2 кувшинки и лилии вместе

400-180=220м2 лотосы

Отвечает Сергеевич Александр.

20*20=400(м 2)-площадь квадрата

400:4=100(м 2)-площадь занимаемая кувшинками

400:5=80(м 2)-площадь занимаемая лилиями

100+80=180(м 2)

400-180=220(м 2)-площадь занимаемая лотосами