Водяной выращивал для русалок лилии,кувшинкии лотосы на плантации,которая имеет форму квадрата со

стороной 20м.Кувшинка была засажена 1\4 часть плантации, лилиями -1\5часть плантации.Какую площадь занимали лотосы?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.
1-(1/4+1/5)=1-9/20=11/20 часть,которая была засеяна лотосами.
S= 20*20=400 м2
400* 11/20=220 м2 (засеяно лотосами)