Вычислите: 6k+6m = если известно, что k+m=10 25w-5n = если известно, что 5w-n =22 18k+6 = если

известно, что 3k+1 =7

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.

Общий множитель 6 выносим за скобки

6k + 6m = 6 · (k + m), если k + m = 10

6 · 10 = 60

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Общий множитель 5 выносим за скобки

25w - 5n = 5 · (5w - n), если 5w - n = 22

5 · 22 = 110

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Общий множитель 6 выносим за скобки

18k + 6 = 6 · (3k + 1), если 3k + 1 = 7

6 · 7 = 42