Знайти значення виразу: 1) – 24 + 15 – 36 + 29; 2)- 2,35 - (- 0,56) + (-3,21) + 9,5; 3 - 4 1/2 -

3 1/2 - 4 1/3 + 5 2/3 - 1/3;

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.

Ответ: 1) – 24 + 15 – 36 + 29=-60+44=-16;

2)- 2,35 - (- 0,56) + (-3,21) + 9,5=-2,35+0,56-3,21+9,5=-5,56+1,06=-4,5;

3) - 4 1/2 - 3 1/2 - 4 1/3 + 5 2/3 - 1/3=-8+1 1/3-1/3=-8+1=-7.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бочкарёв Владимир.

Ответ:

1)-9-36+29=-9-7=-16

2)-2,35+0,56-3,21+9,5=-5,56+10,06=4,5

3)-8-4 2/3+5 2/3=-7