В трёхкомнатной квартире площать первой комнаты состовляет 17,82м², а площадь второй комнаты на

5,32м² меньше, а площадь третьей комнаты на 3,5м² меньше, чем площадь второй комнаты. Вычислите живую площадь квартиры. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) 17,82 - 5,32 = 12,5 м² - площадь второй комнаты.
2) 12,5 - 3,5 = 9 м² - площадь третьей комнаты.
3) 17,82 + 12,5 + 9 = 39,32 м² - жилая площадь квартиры.

Ответ: 39,32 м².