Пожалуйста очень нужно !!! Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1543

кг меньше, ав третий — на 1,71 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Ответ: за эти три дня израсходовали т муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Mela Polina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Узнаем сколько килограмм муки пекарня израсходовала на второй день, если известно, что на второй день она израсходовала на 1543 килограмма меньше, чем в первый день. 4,35т. = 4 * 1000 + 350 = 4350 килограмм.

4350 - 1543 = 2807 килограмм.

2. Найдем сколько килограмм муки израсходовали за два дня.

4350 + 2807 = 7157 килограмм.

3. Узнаем сколько килограмм муки израсходовали на третий день.

7157 - 1079 = 6078 килограмм.

4. Находим сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня.

4350 + 2807 + 6078 = 13235 килограмм 13235 /1000=13,235 тонн

Ответ: В пекарне за три дня израсходовали 13,235 тонн муки.